Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 7205

Kleine seltene BiedermeierSitzbank,

Kleine seltene BiedermeierSitzbank, - Möbel und Teppiche

Entwurf und Ausführung der Fa. J. U. Danhauser in Wien um 1825/30 zugeschrieben, nussfurniertes Weichholzgestell in bergenartiger Ausführung mit Karyatidenlisenen und umlaufender Stegverbindung, freistehend ergänzte Tapezierung, 91 x 137,5 x 69 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)

Expert: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

07.01.2014 - 14:00

Vyvolávací cena:
EUR 3.200,-

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00
moebel@dorotheum.at

Aukce: Möbel und Teppiche
Datum: 07.01.2014 - 14:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 02.01. - 07.01.2014