Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 7204

Prächtiger Hallenschrank,

Prächtiger Hallenschrank, - Nábytek, koberce

originale Korpusteile aus der Mitte des 18. Jh. mit späteren Veränderungen und Ergänzungen, teilbarer nussfurnierter Korpus mit aufwendigen Marketerien in Form von Bandwerk und Akanthusblättern in Zwetschke und graviertem Ahorn, geschnitzte Pilasterlisenen und Schlagleiste, 2 Türen, 225 x 187 x 67 cm, restaurierter Zustand. (PZ)

Expert: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-1-515 60-291

ulrich.prinz@dorotheum.at

07.01.2014 - 14:00

Vyvolávací cena:
EUR 11.000,-

Prächtiger Hallenschrank,

+43-1-515 60-291

ulrich.prinz@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00
moebel@dorotheum.at

Aukce: Nábytek, koberce
Datum: 07.01.2014 - 14:00
Místo konání aukce: Vídeň | Palais Dorotheum
Prohlídka: 02.01. - 07.01.2014