Čís. položky 7102

Eckaufsatzkästchen,

unter Verwendung eines aus dem 18. Jh. stammenden Korpusses in späterer Zeit gearbeitet bzw. mit Nuß nachfurniert, mit verschiedenen Edelhölzern feldförmig und floral marketiert, mattiert, zweiteilig, Unterteil mit einer bombiert garbeiteten Tür, Aufsatz mit einer verglasten Tür, Höhe 224 cm, Schenkelmaß 69 cm, Atlers- und Gebrauchsspuren, Schwundrisse.(MIN/PZ)

07.01.2014 - 14:00

Vyvolávací cena:
EUR 900,-

Eckaufsatzkästchen,

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Aukce: Nábytek, koberce
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 07.01.2014 - 14:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 02.01. - 07.01.2014