Čís. položky 7072

Rosé, Geige spielender Mozart mit Armsessel,

Entwurf um 1905, Ausführung Fa. Goldscheider, Wien, Keramik, farbig staffiert, alte restaur. Stelle an der linken Hand und Schnecke, rücks. bezeichnet, Unterseite gemarkt, Höhe 35,5 cm,(B). Lit.: Dechant/Goldscheider, S. 372.

Expert: Dr. Julia Blaha Dr. Julia Blaha

julia.blaha@dorotheum.at

02.01.2014 - 14:00

Vyvolávací cena:

julia.blaha@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Starožitnosti
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 02.01.2014 - 14:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 28.12. - 02.01.2014