Honoré Daumier
(Marseille 1808-1879 Valmondios) "Quand sonnet quatre heures", Blatt 12 aus "Public au Salon", Lithographie, im Stein monogrammiert h. D., nummeriert 403, 24,7 x 22,8 cm, mit rückseitigem Text, auf späteres Bütten kaschiert, Delteil 2471 II (von II), erschienen in Le Charivari, am 27. Mai 1852, o. Passep., o. R., (Sch)
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
07.01.2014 - 16:00
- Vyvolávací cena:
EUR 340,-
Honoré Daumier
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 07.01.2014 - 16:00 |
Prohlídka: | 02.01. - 07.01.2014 |
Položky z jiných aukcí
- Brillant-Damenring zus. ca. 1,20 ct
- Altschliffdiamantsolitär Ring ca. 1,60 ct, K-L/vsi2-si1
- 1997 Ornellaia, Tenuta dell’Ornellaia, Toskana, 96 Falstaff-Punkte