Salonluster,
Anfang 20. Jh., laut Stempel Erzeugnis der Firma Lobmeyr in Wien, vergoldetes Bronzegestell mit balusterartig verglastem Mittelteil, Glasapplikationen in Form von Prismen und Obelisken, H: 125 cm, D: 90 cm, sechsflammig elektrisch nachmontiert, Teile ergänzt, Gebrauchsspuren, ohne Gewähr für Elektromontage und Vollständigkeit, muss vor Anschluss vom Fachmann überprüft werden. (MIN)
30.12.2013 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 3.000,-
Salonluster,
Aukce: | Nábytek, koberce |
Datum: | 30.12.2013 - 14:00 |
Prohlídka: | 21.12. - 30.12.2013 |
Položky z jiných aukcí
- Turmalin Ohrgehänge zus. ca. 74,60 ct
- Kulturperlen Damenring
- Hereke Seide, Westanatolien, Türkei, 2. Hälfte 20. Jahrhundert