Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 7201

Bauerntruhe sogen. Sockeltruhe,

Bauerntruhe sogen. Sockeltruhe, - Möbel, Teppiche und dekorative Kunst

vermutlich Oberösterreich, Innviertel, letztes Viertel 17. Jh., im Frontbereich mit teilweise schuppenartig geschnitzten Aufdoppelungen bogenförmig gegliedert, floral und in Form eines Pferdes bemalt, datiert "1688", 90 x 161,5 x 75 cm, starke Altersspuren, Sockel und Leistenteile ergänzt. (PZ) Provenienz: österreichische Schlosssammlung.

Expert: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

30.12.2013 - 14:00

Vyvolávací cena:
EUR 1.500,-

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00
moebel@dorotheum.at

Aukce: Möbel, Teppiche und dekorative Kunst
Datum: 30.12.2013 - 14:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 21.12. - 30.12.2013