Čís. položky 7000

Salzburger Bauernkasten, 1. Hälfte 19. Jhdt.

ursprüngliche Bemalung vollständig abgedeckt, Nadelholz natur, gewachst, abnehmbarer vorspringender Sockel mit einer Scheinlade, schräggestellte Lisenen, 2 Türen mit aufgesetzten profilierten Rahmenfeldern, Innenfächer, profilierter vorspringender Kranz, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 184 cm, Breite ca. 140 cm, Tiefe ca. 68 cm, im Zuge von Restaurierungen Umarbeitung und Ergänzungen, beschädigt

Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

09.01.2014 - 14:00

Vyvolávací cena:
EUR 1.400,-

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Um?ní, starožitnosti, šperky
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 09.01.2014 - 14:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 03.01. - 09.01.2014