Hans Burgkmair
(Augsburg 1473-1531) Zwei Holzschnitte aus der Folge "Der Weißkunig": Der Weiße König trifft die Königin von Feuereisen und ihre Tochter (B. 80-63); Die Einschränkung der Privilegien in Ghent (B. 80-101), Holzschnitte auf Bütten, jeweils 22 x 19 cm, mit Rand um die Einfassungslinie, Passep., gerahmt, (2), (Sch)
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
31.10.2017 - 14:15
- Vyvolávací cena:
Hans Burgkmair
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 31.10.2017 - 14:15 |
Prohlídka: | online |