Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 138-063270/0004

Egidius Sadeler II

(Antwerpen 1570-1629 Prag) Das Martyrium des hl. Sebastian, nach Palma il Giovane, Kupferstich auf Bütten, 45 x 31 cm, auf Unterlage montiert, am rechten Rand ca. 3 cm langer Riss, ohne Passep., Dazu: Johannes Sadeler (1550-1600) Christusknabe als Weltenrichter, nach Marten de Vos, Kupferstich auf Bütten, 20,5 x 13,5 cm, Fehlstelle am unteren Rand (hinterlegt) sowie kleiner Riss, auf Unterlage montiert, ohne Passep., (2), (Sch)

Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

31.10.2017 - 14:35

Dosažená cena: **
Vyvolávací cena:

Egidius Sadeler II

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Bilder
Datum: 31.10.2017 - 14:35
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: online