Karl Korab *
(Falkenstein 1937 geb.) und Herbert Breiter * (Landshut 1927-1999 Salzburg) Zwei Grafiken: a) Kopf, signiert und datiert unten rechts: K. Korab (19)72, Farblithografie auf BFK RivesBütten, Nr. 5/XV, Darstellungsgröße ca. 50 x 41 cm, etwas fleckig und leicht Randschäden b) Südliche Landschaft, signiert und datiert unten rechts: Herbert Breiter (19)77, Farblithografie, bezeichnet unten links: Probedruck, Darstellungsgröße ca. 12 x 19 cm, Passepartout, fleckig und Lichtränder
Expert: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
25.10.2017 - 15:01
- Dosažená cena: **
EUR 130,-
- Vyvolávací cena:
EUR 130,-
Karl Korab *
Expert: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 25.10.2017 - 15:01 |
Prohlídka: | 20.10. - 25.10.2017 |
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 3.400,- do EUR 4.500,- -
Odhadní cena:
EUR 2.600,- do EUR 4.000,- -
Odhadní cena:
EUR 2.400,- do EUR 3.000,-