Joachim Hoppe (Hoppius)
"Joachimi Hoppii Commentatio succinta ad Institutiones Justinianeas...", Frankfurt, Jeremias Schrey und Joh. G. Conrad, 1715, 7 Blatt, Kupferporträt, 1036 Seiten, weiters "Praecognita juris universi...", 1 Blatt, 70 Seiten, 24 Blatt Register, Ganzledereinband, Rückenschildchen, ca. 21 x 18 cm, Ecken minimal bestoßen, am oberen Kapitel schmale Fehlstelle (3 cm), leicht gebräunt (Ko) Ruf 160
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.11.2017 - 14:00
EUR 240,- do EUR 280,-
- Vyvolávací cena:
Joachim Hoppe (Hoppius)
Datum: | 16.11.2017 - 14:00 |
Prohlídka: | 02.11. - 16.11.2017 |