Johann Elias Ridinger
(Ulm 1698-1767 Augsburg) Ein Paar Hirsch-Darstellungen,"In d. Herzogthum Würtemberg wurde ... 1736 diser Hirsch ... Schorndorfer Forsto gefunden.", bzw. "... 1736 dieses Stuck Wild (Hirschkuh mit Fußmißbildungen) ... Kirchheimer Forsts ...", Kupferstich, Augsburg, 1. Hälfte 18. Jahrhundert, in der Platte bezeichnet: "Joh. El. Ridinger delin. sculp. et excudit Aug. Vind.", Nr. 3 und 4 einer Jagdserie, ca. 35 x 28 cm, leicht gebräunt, an Textstelle kleine Punktflecken, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 300
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
16.11.2017 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 400,- do EUR 600,-
- Vyvolávací cena:
Johann Elias Ridinger
Datum: | 16.11.2017 - 14:00 |
Prohlídka: | 02.11. - 16.11.2017 |