Čís. položky 825

Johann Elias Ridinger

Johann Elias Ridinger - Vánoční aukce

(Ulm 1698-1767 Augsburg) Ein Paar Hirsch-Darstellungen,"In d. Herzogthum Würtemberg wurde ... 1736 diser Hirsch ... Schorndorfer Forsto gefunden.", bzw. "... 1736 dieses Stuck Wild (Hirschkuh mit Fußmißbildungen) ... Kirchheimer Forsts ...", Kupferstich, Augsburg, 1. Hälfte 18. Jahrhundert, in der Platte bezeichnet: "Joh. El. Ridinger delin. sculp. et excudit Aug. Vind.", Nr. 3 und 4 einer Jagdserie, ca. 35 x 28 cm, leicht gebräunt, an Textstelle kleine Punktflecken, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 300

Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

16.11.2017 - 14:00

Dosažená cena: **
Odhadní cena:
EUR 400,- do EUR 600,-
Vyvolávací cena:

Johann Elias Ridinger

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Vánoční aukce - Argenti, vetri, porcellane, incisione, militaria, tappeti
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 16.11.2017 - 14:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 02.11. - 16.11.2017