Čís. položky 821

Kriegerische Szene aus der "Barockzeit" Chinas, 1756:

Kupferstich, Augsburg, Akademie, nach 1756, betitelt:"Suite des conquetes de l'Empereur de la Chine.", Legende: "IV. Amour-Sana zum König der Eleuthen vom Kayser ... eingesetzt, empört sich ...", ca. 27 x 41,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 200

Expert: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
+43-662-87 16 71-24

16.11.2017 - 14:00

Dosažená cena: **
EUR 250,-
Odhadní cena:
EUR 260,- do EUR 280,-
Vyvolávací cena:

+43-662-87 16 71-24

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Vánoční aukce - Argenti, vetri, porcellane, incisione, militaria, tappeti
Datum: 16.11.2017 - 14:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 02.11. - 16.11.2017