Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 817

Pietro Marchioretto

(Lamon bei Feltre 1772-1828 Telve), Maler F. Frich (19. Jahrhundert), Stecher Der Wasserfall der Sill bei Wilten, Tirol, kolorierte Aquatintaradierung, Augsburg um 1800, betitelt: "Vue della Cascade de Wiltau prés d'Innspruck ...", in der Platte bezeichnet: "P. Marchioretto - F. Frich sculp. - chez Zanna & Comp.", ca. 28 x 38 cm, leichte Bräunungsstellen, Rissklebung am oberen rechten Rand, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 200

Schüler von G. C. Lazzarini und Franz Caucig

Expert: Gerhard Gafko Gerhard Gafko
+43-662-87 16 71-49

16.11.2017 - 14:00

Dosažená cena: **
EUR 275,-
Odhadní cena:
EUR 400,- do EUR 500,-
Vyvolávací cena:

Pietro Marchioretto

+43-662-87 16 71-49

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Vánoční aukce - Argenti, vetri, porcellane, incisione, militaria, tappeti
Datum: 16.11.2017 - 14:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 02.11. - 16.11.2017