Čís. položky 808

August Franz H. v. Naumann

August Franz H. v. Naumann - Vánoční aukce

(Merseburg 1749-1795 Salzburg) Ansicht des Krimmler Wasserfalls, bezeichnet: "Vue de Chute d'eau dans la Vallée de Krimler.", kolorierter Kupferstich, Salzburg, ca. 1792, in der Platte bezeichnet: "Dessiné... Fr. de Naumann. - Gravé par J. P. Thelott.", Blatt 10 der "Sammlung der schönsten Prospecte des Landes Salzburg"(1791-1795), ca. 38 x 29 cm, bei unterer Schrift leichte Randbräunung, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 300

Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

16.11.2017 - 14:00

Dosažená cena: **
EUR 375,-
Odhadní cena:
EUR 600,- do EUR 900,-
Vyvolávací cena:

August Franz H. v. Naumann

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Vánoční aukce - Argenti, vetri, porcellane, incisione, militaria, tappeti
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 16.11.2017 - 14:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 02.11. - 16.11.2017