Kleine Tasse und Untertasse, Worcester, England um 1760/70
Porzellan, unterglasurblau gemalte Chinoiserie, Ränder mit geometrischer Bordüre, Untertasse mit blauer Halbmondmarke, Höhe Tasse 5,7 cm, Durchmesser Untertasse 12 cm, Tasse am Rand und Stand bestoßen, dazu: Holzständer Ruf 360
Expert: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
16.11.2017 - 14:00
EUR 600,- do EUR 700,-
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
Datum: | 16.11.2017 - 14:00 |
Prohlídka: | 02.11. - 16.11.2017 |