Čís. položky 680

Biedermeier-Schalenuntersetzter um 1840

Biedermeier-Schalenuntersetzter um 1840 - Vánoční aukce

Silber, teils getrieben und gepresst, mit floral stilisiertem Dekor, achteckige Fahne mit profiliertem Rand, Durchmesser ca. 24,5 cm, ca. 271 g, verschlagene Amtspunze und Meistermarke Ruf 280

Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

16.11.2017 - 14:00

Odhadní cena:
EUR 400,- do EUR 500,-
Vyvolávací cena:
EUR 280,-

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Vánoční aukce - Argenti, vetri, porcellane, incisione, militaria, tappeti
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 16.11.2017 - 14:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 02.11. - 16.11.2017