Čís. položky 665

Biedermeier Teekanne, Hamburg, 1. Hälfte 19. Jahrhundert

Biedermeier Teekanne, Hamburg, 1. Hälfte 19. Jahrhundert - Vánoční aukce

Silber, rund, gedrückte Form, gegradet, Scharnierdeckel mit plastischer Blüte, Henkel mit Perlmuttisolierung, breite verzierte Volutenfüße, Höhe ca. 15,5 cm, Gewicht ca. 631 g, Meisterzeichen IFB = Johann Friedrich Brahmfeld, Hamburger Beschauzeichen 1828-1851, kleine Druckstelle Ruf 600øx

Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

16.11.2017 - 14:00

Dosažená cena: **
EUR 750,-
Odhadní cena:
EUR 1.000,- do EUR 1.500,-
Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Vánoční aukce - Argenti, vetri, porcellane, incisione, militaria, tappeti
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 16.11.2017 - 14:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 02.11. - 16.11.2017