Reisebesteck, sogenanntes Mundzeug, Wien um 1800
Silber, gravierter und gepunzter Dekor aus floralen und Rocailleelementen, Monogramm, bestehend aus: Messer und Gabel mit Eisenklinge und -zinken, sowie Löffel, Gesamtgewicht ca. 220 g, Hersteller- und Beschauzeichen, Taxfreistempel (1810-1824), Repunzierungszeichen für Linz (1806-1824), in goldgeprägtem Lederfutteral, Gesamtlänge ca.28 cm, beschädigt Ruf 280
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.11.2017 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 350,-
EUR 400,- do EUR 500,-
- Vyvolávací cena:
EUR 280,-
Datum: | 16.11.2017 - 14:00 |
Prohlídka: | 02.11. - 16.11.2017 |