Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 497

Reliquienkapsel in Medaillonform, Alpenländisch 19. Jahrhundert

Silber, oval, graviertes Jesus- und Marienmonogramm sowie flammendes Herz, seitlich Scharnier und Aufhängöse, innenseitig Klosterarbeit mit Glasperlen und Reliquienpartikeln mit Cedulae, u. a. von Hl. Erentrudis und Hl. Rupert, Höhe ca. 7 cm, Breite ca. 5,5 cm, Gewicht ca. 50 g, Hersteller- und Beschauzeichen, beschädigt Ruf 180

Expert: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
+43-662-87 16 71-24

15.11.2017 - 14:00

Dosažená cena: **
EUR 325,-
Odhadní cena:
EUR 280,- do EUR 360,-
Vyvolávací cena:

+43-662-87 16 71-24

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Vánoční aukce - Mobili, orologi, arte popolare, disegno
Datum: 15.11.2017 - 14:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 02.11. - 15.11.2017