Gnadenbild-Krone, Österreich um 1800
Silber, vergoldet, montierte Spiegelfassungen mit bunten Glassteinen, Perlstabdekor, Meistermarke und österreichisches Beschauzeichen Graz 1797, ca. 265,9 g, Höhe 20 cm, Breite 14 cm, einige Fassungen und Schraubverschlussteile fehlen Ruf 260
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
15.11.2017 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 325,-
EUR 500,- do EUR 700,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Vánoční aukce - Mobili, orologi, arte popolare, disegno |
Datum: | 15.11.2017 - 14:00 |
Prohlídka: | 02.11. - 15.11.2017 |