Engelsfigur, 1. Hälfte 18. Jahrhundert
Holz vollplastisch, hinten gehöhlt geschnitzt, ursprüngliche Polychromfassung vollständig abgedeckt, dunkelbraun gebeizt, Höhe ca. 120 cm, beschädigt, Ergänzungen Ruf 800
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
Schätzmeister Richard Krautgartner
+43-662-871671-24
experts-salzburg@dorotheum.at
15.11.2017 - 14:00
- Odhadní cena:
-
EUR 1.600,- do EUR 2.600,-
- Vyvolávací cena:
-
EUR 800,-
Engelsfigur, 1. Hälfte 18. Jahrhundert
Holz vollplastisch, hinten gehöhlt geschnitzt, ursprüngliche Polychromfassung vollständig abgedeckt, dunkelbraun gebeizt, Höhe ca. 120 cm, beschädigt, Ergänzungen Ruf 800
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
Schätzmeister Richard Krautgartner
+43-662-871671-24
experts-salzburg@dorotheum.at
Horká linka kupujících
Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at +43 662 871671 22 |
Aukce: | Vánoční aukce - Mobili, orologi, arte popolare, disegno |
Typ aukce: | Salónní aukce |
Datum: | 15.11.2017 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Salzburg |
Prohlídka: | 02.11. - 15.11.2017 |
Položky z jiných aukcí
- 2014 Corton-Charlemagne Grand Cru AOC, Domaine Louis Latour, Burgund, 95 Wine Spectator-Punkte
- Altschliffbrillant/Diamant/ Rubindamenring zus. ca. 0,85 ct
- Farbstein Garnitur
- Vase mit blattförmigen Henkeln, möglicherweise Mathilde Flögl, Ausführung für die Entwurfs- und Versuchswerkstätte für schöpferische Formgebung, um 1941/45
- Amboss, 18. Jahrhundert