Biedermeier-Rahmenuhr um 1830
quadratisches Messingplatinen-Räderwerk mit Halbstundenschlag auf Tonspirale, Pendel mit Federaufhängung, Repetition auf Anfrage, weißes Emailzifferblatt mit römischer Stundenskalierung, vergoldetes verglastes Rahmengehäuse mit Metallapplikationen, Pendel, Außenmaß: Höhe ca 43 cm, Breite ca. 35 cm, Tiefe ca. 13 cm, beschädigt, Werk überholungsbedürftig, ohne Gewähr für Dauerhaftigkeit und Ganggenauigkeit Ruf 400
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
15.11.2017 - 14:00
EUR 800,- do EUR 1.000,-
- Vyvolávací cena:
Biedermeier-Rahmenuhr um 1830
Aukce: | Vánoční aukce - Mobili, orologi, arte popolare, disegno |
Datum: | 15.11.2017 - 14:00 |
Prohlídka: | 02.11. - 15.11.2017 |