Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 373

Stockuhr im Barockstil, bezeichnet Christoph Glatz S. W.

rechteckiges Messingstollen-Räderwerk, Federaufzug, Stundenschlag auf Glocke, Spindelhemmung, Kuhschwanzpendel, Repetition auf Anfrage, gebogtes, getriebenes und vergoldetes Fronton mit Signaturen, versilberter Zifferring mit römischer Stundenskalierung und arabischer Minuterie, Pendelfenster, dreiseitig verglastes Holzgehäuse, schwarz gefasst und teils blattvergoldet, Höhe ca. 40 cm, Breite ca. 24 cm, Schlüssel, beschädigt, Lötstellen, Werk - soweit überprüfbar - intakt, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, Ruf 400

Expert: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
+43-662-87 16 71-24

15.11.2017 - 14:00

Dosažená cena: **
Odhadní cena:
EUR 700,- do EUR 900,-
Vyvolávací cena:

+43-662-87 16 71-24

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Vánoční aukce - Mobili, orologi, arte popolare, disegno
Datum: 15.11.2017 - 14:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 02.11. - 15.11.2017