Paar klassizistische Kommoden um 1820
Nadelholzkorpus, Kirsch furniert, rankenförmige Tuschmalerei auf ebonisierten Bordürenleisten, schräggestellte Lisenen, je zwei durchgehende Laden, Schlösser, Höhe ca. 82 cm, Breite ca. 121 cm, Tiefe ca. 62 cm, Ergänzungen, restaurierter Zustand Ruf 2.800
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
15.11.2017 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 4.250,-
EUR 3.000,- do EUR 4.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 2.800,-
Aukce: | Vánoční aukce - Mobili, orologi, arte popolare, disegno |
Datum: | 15.11.2017 - 14:00 |
Prohlídka: | 02.11. - 15.11.2017 |