Čís. položky 304

Paar klassizistische Kommoden um 1820

Paar klassizistische Kommoden um 1820 - Vánoční aukce

Nadelholzkorpus, Kirsch furniert, rankenförmige Tuschmalerei auf ebonisierten Bordürenleisten, schräggestellte Lisenen, je zwei durchgehende Laden, Schlösser, Höhe ca. 82 cm, Breite ca. 121 cm, Tiefe ca. 62 cm, Ergänzungen, restaurierter Zustand Ruf 2.800

Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

15.11.2017 - 14:00

Dosažená cena: **
EUR 4.250,-
Odhadní cena:
EUR 3.000,- do EUR 4.000,-
Vyvolávací cena:
EUR 2.800,-

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Vánoční aukce - Mobili, orologi, arte popolare, disegno
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 15.11.2017 - 14:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 02.11. - 15.11.2017