Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 303

Louis-Philippe Kastensekretär um 1850/60

teils Nussholz massiv sowie Nuss furniert, schellackpolitiert, kannelierte Säulen-Lisenen, feldförmige Rundprofil-Messingleistenverzierung, drei durchgehende Laden, aufklappbare Schreibplatte, neunladige Inneneinrichtung und offene Abteile, Kranzlade, Messingbeschlag, Schlösser, zwei Schlüssel, Höhe ca. 144 cm, Breite ca. 94 cm, Tiefe ca. 40 cm, Ergänzungen, restaurierter Zustand, leichte Trockenrisse Ruf 1.700

Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

15.11.2017 - 14:00

Odhadní cena:
EUR 2.000,- do EUR 2.600,-
Vyvolávací cena:
EUR 1.700,-

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Weihnachtsauktion - Möbel, Uhren, Volkskunst, Interieur
Datum: 15.11.2017 - 14:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 02.11. - 15.11.2017