Louis-Seize-Fauteuil, 18./19. Jahrhundert
massives Hartholzgestell, reichhaltig im Flachrelief beschnitzt, blattvergoldet, Türkisfassung später, freistehend tapeziert mit rosafarbenem Stoffbezug, Höhe ca. 96 cm, Breite ca. 80 cm, Tiefe ca. 60 cm, beschädigt, teils stark fleckig Ruf 500
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
15.11.2017 - 14:00
EUR 1.000,- do EUR 1.500,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Vánoční aukce - Mobili, orologi, arte popolare, disegno |
Datum: | 15.11.2017 - 14:00 |
Prohlídka: | 02.11. - 15.11.2017 |