Carl Krauss?
(Aquarellist 19. Jahrhundert) Fensteransicht eines alten Hauses in Triest, signiert, bezeichnet und datiert unten rechts: Carl Krauss?, Triest 1847, Aquarell/Gouache auf Papier, Darstellungsgröße ca. 27,5 x 21 cm, Passepartout, fleckig, verglast, beschädigter Rahmen Ruf 300
Expert: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
14.11.2017 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 625,-
EUR 500,- do EUR 600,-
- Vyvolávací cena:
Carl Krauss?
Expert: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Aukce: | Vánoční aukce - Dipinti |
Datum: | 14.11.2017 - 14:00 |
Prohlídka: | 02.11. - 14.11.2017 |