Rubens, Nachahmer des 19. Jahrhunderts
Selbstporträt des Malers, Öl auf Leinwand, Farbfehlstellen, ca. 85 x 61 cm, gerahmt Ruf 400
Das Original befindet sich in Windsor, eine Wiederholung in Florenz, Uffizien; vgl. H. G. Evers, Peter Paul Rubens, Brüssel 1943, S. 319f.
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
14.11.2017 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 800,- do EUR 1.200,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Vánoční aukce - Dipinti |
Datum: | 14.11.2017 - 14:00 |
Prohlídka: | 02.11. - 14.11.2017 |