Norditalienische Schule, 17. Jahrhundert - Nachfolge Michelangelo Merisi, genannt Caravaggio
(Caravaggio bei Mailand 1573-1610 Port'Ercole bei Civitavecchia) Zwei musizierende Engel mit Violine und Laute, Öl auf Leinwand, doubliert, restauriert, ca. 61 x 75 cm, gerahmt Ruf 4.000
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
14.11.2017 - 14:00
EUR 8.000,- do EUR 10.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 4.000,-
Aukce: | Vánoční aukce - Dipinti |
Datum: | 14.11.2017 - 14:00 |
Prohlídka: | 02.11. - 14.11.2017 |