Čís. položky 1

Deutsche Schule um 1500

Deutsche Schule um 1500 - Vánoční aukce

Der Hl. Petrus (S. Petter) und Paulus (S. Paullus) stehend mit ihren Attributen, oben beschädigtes altes Siegel mit Aufschrift Sinigallia, ettere (Prov. Ancona); Tempera auf Holz, oben gerundet, ca. 51 x 34 cm, bombiert, größere Farbfehlstellen, Farbreduktionen, Ränder beschädigt; rückseitig vier Szenen eines scheinbaren Diptychons, wohl 19. Jahrhundert, a) Die Hl. Ursula und ihre Gefährten im Schiff, b) Die Hochzeit der Hl. Katharina mit dem Christuskind, c) Der Hl. Kirchenvater Hieronymus als Büßer in einer Grotte, d) Die Hl. Anna Selbdritt in Landschaft mit Dreieinigkeit Ruf 500

Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

14.11.2017 - 14:00

Dosažená cena: **
EUR 3.500,-
Odhadní cena:
EUR 1.000,- do EUR 1.200,-
Vyvolávací cena:

Deutsche Schule um 1500

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Vánoční aukce - Dipinti
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 14.11.2017 - 14:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 02.11. - 14.11.2017