Derbent
ca. 340 x 160 cm, Nordostkaukasus, datiert 1946, Dorfteppich mit zwei Schildmotiven armenischen Schriftzeichen und naiven Tier- und Menschenabstraktionen, leichte Gebrauchsspuren und kleinere Nachbesserungen, Abschlüsse knapp reduziert, Vorderseite verblasst
23.12.2013 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Derbent
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 23.12.2013 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 16.12. - 20.12.2013 |