Paul Kassecker *
(Villach 1903-1992 Aflenz, Ausbildung an der Grazer Kunstgewerbeschule und Wiener Akademie) Enzian/Schneerose, tlw. signiert Kassecker, 2 Aquarelle auf Papier, Bildausschnitte 27 x 19,5/22 x 18,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, gering stockfleckig
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
23.12.2013 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 440,-
Paul Kassecker *
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 23.12.2013 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 16.12. - 20.12.2013 |