Hängeampel "Ewiges Licht"
versilberter Metallkörper, ornamental getrieben, an Gliederkette hängend, farbiger Glaseinsatz mit Elektrifizierung, Gesamthöhe ca. 80 cm, 2. Hälfte 19. Jahrhundert, starke Altersspuren, tlw. repariert, ohne Gewähr für Elektromontage
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
23.12.2013 - 14:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Hängeampel "Ewiges Licht"
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 23.12.2013 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 16.12. - 20.12.2013 |