Josef Schwemminger
(Wien 1804-1895, Schüler der Wiener Akademie, ab 1868 Mitglied des Wiener Künstlerhauses) Blick ins Donautal (?), undeutlich signiert, datiert Jos. Schwemminger 18.., Öl auf Leinwand, doubliert, 60 x 75 cm, vergoldeter, massegezierter Originalrahmen, im Zuge einer Restaurierung überarbeitet
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
23.12.2013 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 2.500,-
Josef Schwemminger
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 23.12.2013 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 16.12. - 20.12.2013 |