Čís. položky 16

Josef Schwemminger

(Wien 1804-1895, Schüler der Wiener Akademie, ab 1868 Mitglied des Wiener Künstlerhauses) Blick ins Donautal (?), undeutlich signiert, datiert Jos. Schwemminger 18.., Öl auf Leinwand, doubliert, 60 x 75 cm, vergoldeter, massegezierter Originalrahmen, im Zuge einer Restaurierung überarbeitet

Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher

23.12.2013 - 14:00

Vyvolávací cena:
EUR 2.500,-

Josef Schwemminger

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Aukce: Um?ní, starožitnosti, šperky
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 23.12.2013 - 14:00
Místo konání aukce: Graz
Prohlídka: 16.12. - 20.12.2013