Krugträgerin,
nach einem Entwurf von Arthur Strasser aus dem Jahre 1898, spätere Ausführung Fa. Goldscheider, Wien um 1940, Keramik, braun staffiert, Unterseite mit eingeritzter Modellnr., Höhe 29 cm(B).
Expert: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
17.12.2013 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Krugträgerin,
Expert: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 17.12.2013 - 14:00 |
Prohlídka: | 12.12. - 17.12.2013 |
Položky z jiných aukcí
- Brillant Rubin Brosche
- 2000, 2001 Grüner Veltliner Loibner Ried Loibenberg Smaragd, Weingut Knoll, Wachau, 90 Wine Spectator-Punkte, 2 Flaschen
- Leopold I.- Münzstätte Breslau
- Junghans Weltzeituhr,