Kleine Historismus Tischuhr
"Junghans", rundes Federzugwerk, Unruhhemmung, versilbertes und vergoldetes Metallzifferblatt, facettiert verglastes reich ornamentiertes vergoldetes Bronzeguss Gehäuse, getreppter ebonisiertes Holzsockel, 24 cm, Deutschland um 1890/1910, Alters-, Gebrauchsspuren, reparaturbedürftig, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit. (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
17.12.2013 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Kleine Historismus Tischuhr
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 17.12.2013 - 14:00 |
Prohlídka: | 12.12. - 17.12.2013 |
Ukázat výsledky aukce
- Brillant Diamantanhänger zus. ca. 2,5 ct
- Brillantherzanhänger zus. ca. 3,10 ct
- Poststück - Österr. - SELTENER ORTSERSTTAG STEINHAUS auf Kuvert mit ANK Nr. 119 (Eiselsberg),
- Diamant Kulturperlen Brosche
- Zwei Vasen: eine Vase mit arabesker Emailledekoration und farbigen Glasperlen sowie eine Vase mit Mündung im Vierpass, wohl Glashüttenwerke Buchenau, Ferdinand von Poschinger, um 1899