Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 7000

Wiener Empire-Sitzbank um 1810

Wiener Empire-Sitzbank um 1810 - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

Nadelholz, Mahagoni furniert, mit feiner Floral- und Tiermarketerie, geschnitzte Klauenfüße , mit Sphingen und Palmettenblatt-Ornamenten gezierte Armlehnen, teils blattvergoldet, freistehend, ergänzter Bezug, Höhe ca. 96 cm, Breite ca. 140 cm, Tiefe ca. 65 cm, beschädigt Ruf 6500

Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

19.12.2013 - 14:00

Vyvolávací cena:
EUR 6.500,-

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 19.12.2013 - 14:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 13.12. - 19.12.2013