Čís. položky 7016

Prunkvoller Reliquienbehälter

Silber vergoldet mit zahlreichen, Smaragden, Rubinen und Saphiren besetzt am Klappdeckel und im inneren ein Buddha teilweise aus Schmucksteinen gefertigt, reich mit Filigranarbeit umrahmt und mit Korallen, Türkisen und Imitationssteinen geziert, rückseitig und am Deckel, innen aufgelötete Schriftzeichen 140,6 g Tibet 19. Jh., Höhe 9,2 cmøx

Expert: Gerhard Jirak Gerhard Jirak

18.12.2013 - 14:00

Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-

Prunkvoller Reliquienbehälter

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Aukce: Um?ní a starožitnosti
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 18.12.2013 - 14:00
Místo konání aukce: Wien | Favoriten
Prohlídka: 07.12. - 18.12.2013