Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 7903

William Hoare of Bath

William Hoare of Bath - Antiquitäten & Bilder

(England 1707-1792) Paar Zeichnungen, 1. Studie eines Mädchens beim Sticken, rote Kreide auf Papier, 17,5 x 11 cm, 2. Porträtstudie einer jungen Frau, nach links oben blickend, schwarze und rote Kreide auf Papier, 22,7 x 18,7 cm, auf Unterlage kaschiert, Passep., gerahmt, (2),(Sch)

Provenienz: laut beiliegender Rechnung Sabin Galleries Ltd., London, Verkauf an Georg Eisler (Wien 1928-1998) am 5. Dezember 1974bzw.18. November1975.

Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

27.11.2013 - 14:00

Vyvolávací cena:

William Hoare of Bath

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Antiquitäten & Bilder
Datum: 27.11.2013 - 14:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 21.11. - 27.11.2013