Gründerzeit Reisebecher
Silber 800, bauchige gravierte Wandung, mit monogrammiertem Medaillon, innenvergoldet, Höhe 9 cm, 121 g, österreichische Einfuhrpunzierung 1872- 1902/Wien, Formetui mit umlaufendem Mäandermuster, guter Erhaltungszustand
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
06.12.2013 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 225,-
- Vyvolávací cena:
Gründerzeit Reisebecher
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Graz - Um?ní a starožitnosti, Klenoty |
Datum: | 06.12.2013 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 18.11. - 03.12.2013 |
Položky z jiných aukcí
- Bronzene MilitärverdienstMedaille "Signum Laudis", Kaiser Franz Joseph I.
- Fingerspitzenformer
- Brillant Verdelith Ring