Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 414

Überkomplettes Speiseservice

Überkomplettes Speiseservice - Graz - Um?ní a starožitnosti, Klenoty

aus Porzellan, Marke Villeroy & Boch, Modell Vieux Luxembourg, elfenbeinweiß glasiert, mit Reliefdekor und floraler Bemalung geziert, bestehend aus: 1 Suppenterrine mit Deckel, 1 Brotdose, 10 Fleisch-, 6 Suppenteller, 1 Schüssel, 4 Kuchenplatten, 1 großer runder Teller, 1 Tortenaufsatz, 1 Kuchenaufsatz, 1 Kuchendose in quadratischer Form, 1 Kaffeekanne, 2 Teekannen mit Deckel, 1 große und 2 kleine Milchkannen, 2 Zuckerdosen mit Deckel, 1 Rechaud, 6 Kaffeetassen, 12 Teetassen, 2 Kakaotassen, 20 Untertassen, 18 Dessertteller, 1 Deckeldose am Boden gemarkt, sehr guter Erhaltungszustand, 1 Teekanne geringfügig bestoßen

Expert: Friedrich Reinbacher

06.12.2013 - 15:00

Vyvolávací cena:
EUR 2.000,-

Überkomplettes Speiseservice

Expert: Friedrich Reinbacher

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80
Aukce: Graz - Um?ní a starožitnosti, Klenoty
Datum: 06.12.2013 - 15:00
Místo konání aukce: Graz
Prohlídka: 18.11. - 03.12.2013