Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 412

Gründerzeit Henkelvase, um 1880/90

Gründerzeit Henkelvase, um 1880/90 - Graz - Um?ní a starožitnosti, Klenoty

aus Böhmischer Keramik, (vermutl. Schütz/Cilli), türkisfarbig glasiert, bauchige Wandung mit abgesetztem Fuß, plastisch ornamental geziert, mit umlaufender Goldbordüre, überhöhte Handhaben in figuraler Form, Höhe 44 cm, ungemarkt, Altersspuren, unbedeutend bestoßen

Expert: Friedrich Reinbacher

06.12.2013 - 15:00

Vyvolávací cena:

Expert: Friedrich Reinbacher

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80
Aukce: Graz - Um?ní a starožitnosti, Klenoty
Datum: 06.12.2013 - 15:00
Místo konání aukce: Graz
Prohlídka: 18.11. - 03.12.2013