Tschelaberd Teppich
ca. 240 x 130 cm, 3-teiliges Stangenmedaillon auf rotem, durchgemustertem Fond, mit stilisierten Blüten- und Tiermotiven, mehrreihige Bordüre mit umlaufenden Blumenranken, undeutlich signiert, Ursprungs land: Südkaukasus, um 1900, starke Alters- und Gebrauchsspuren, Reparaturstellen, Flor abgetreten, löchrig
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
06.12.2013 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 2.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 900,-
Tschelaberd Teppich
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Graz - Um?ní a starožitnosti, Klenoty |
Datum: | 06.12.2013 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 18.11. - 03.12.2013 |