Biedermeier Fauteuil, um 1830
Fichtenholzgestell, nussfurniert, mit schwarz gebeizten vollrunden Säulen geziert, in halbrunder Form gearbeitet, Sitz und Lehnteil mit mehrfarbig gestreiftem Möbelstoff tapeziert, freistehend verwendbar, Alters- und Furnierschäden, Bezug aus späterer Zeit, (12)
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
06.12.2013 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 563,-
- Vyvolávací cena:
Biedermeier Fauteuil, um 1830
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Graz - Um?ní a starožitnosti, Klenoty |
Datum: | 06.12.2013 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 18.11. - 03.12.2013 |