Franz Gruber-Gleichenberg
(1886-1940 Gleichenberg, Studium Landeskunstschule Graz, Mitglied Wiener Künstlerhaus) rückseitig betitelt "Am Bach", signiert, datiert Gruber 1913,Öl auf Leinwand, 42 x 38,5 cm, Profilholzrahmen, dieser gering bestoßen
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
05.12.2013 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.125,-
- Vyvolávací cena:
EUR 900,-
Franz Gruber-Gleichenberg
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Graz - Um?ní a starožitnosti, Klenoty |
Datum: | 05.12.2013 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 18.11. - 03.12.2013 |
Položky z jiných aukcí
- Ernst Fuchs *
- Verdienstorden vom Heiligen Michael,
- PoststückPartie AK Steiermark und etwas Kärnten,