Hans Wilt
(Wien 1867-1917, Schüler der Wiener Akademie unter Ed. v. Lichtenfels, Mitglied des Wiener Künstlerhauses, sowie des Hagenbundes) Niederländische Flusslandschaft, signiert, datiert H. Wilt 1907, Öl/Leinwand auf Karton kaschiert, Bildausschnitt 60,5 x 49 cm, brauner Profilholzrahmen, Leinwand verschmutzt, Rahmen beschädigt
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
05.12.2013 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.500,-
Hans Wilt
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Graz - Um?ní a starožitnosti, Klenoty |
Datum: | 05.12.2013 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 18.11. - 03.12.2013 |