Speisezimmereinrichtung, um 1920/25
Fichten- und Buchenholz, Eiche furniert, schwarz gebeizt, bestehend aus: 1 Pfeilerkasten mit facettierten Glaseinlagen, rechteckiger Tisch mit vierpassigem Säulenfuß, ausziebare Platte, 116 x 98 cm(212 x 98 cm), 6 Sessel, Sitze und Lehnteile mit einfarbigem Möbelstoff tapeziert, Messingbeschläge, Schlüssel, Alters- und Gebrauchsspuren, Bezüge später erneuert WARE AUS PRIVATBESITZ
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
11.11.2013 - 14:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 11.11.2013 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 04.11. - 08.11.2013 |