Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 211

Prunkvoller Reliquienbehälter

Prunkvoller Reliquienbehälter - Kunst, Antiquitäten, Möbel und historische Unterhaltungstechnik

Silber vergoldet mit zahlreichen, Smaragden, Rubinen und Saphiren besetzt am Klappdeckel und im inneren ein Buddha teilweise aus Schmucksteinen gefertigt, reich mit Filigranarbeit umrahmt und mit Korallen, Türkisen und Imitationssteinen geziert, rückseitig und am Deckel, innen aufgelötete Schriftzeichen 140,6 g Tibet 19. Jh., Höhe 9,2 cmøx

Expert: Gerhard Jirak Gerhard Jirak

13.11.2013 - 14:00

Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-

Prunkvoller Reliquienbehälter

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Aukce: Kunst, Antiquitäten, Möbel und historische Unterhaltungstechnik
Datum: 13.11.2013 - 14:00
Místo konání aukce: Wien | Favoriten
Prohlídka: 28.10. - 13.11.2013